HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
 
  05/08 - Lanēamento do novo site da Liga de Itaboraķ de Futebol 7  
HALL DA FAMA


Veja abaixo as equipes e atletas que estćo fazendo história!


OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
Matheus Soares Carvalho 55
Bruce Jones de Souza Coutinho 49
Alexandre Ribeiro Gonēalves 45
EBERSON SILVA DE PONTES 35
Brener Dos Santos De Alcāntara 34
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TĶTULOS
Toca e Sai Mage 3
Schalke 07 Sub 2
Atlético Alcāntara 2 F.S 2
Badalinhos Imperial F.S 2
Educ Sports- Nit 2


OS MAIS
VITORIOSOS

VITÓRIAS
Atlético Alcāntara 2 F.S 42
TW7 37
United F7 28
Resenha/Pesfut F.C 28
Dinamo V.P 23
 
MAIORES
PONTUADORES

PONTOS
Atlético Alcāntara 2 F.S 89
TW7 76
United F7 71
Resenha/Pesfut F.C 66
Tucanos F.C 59
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES
GOLEADORAS

GOLS
TW7 225
Atlético Alcāntara 2 F.S 224
United F7 163
Manchester New City 149
Resenha/Pesfut F.C 135
 
MAIOR NŚMERO
DE JOGOS

JOGOS
Atlético Alcāntara 2 F.S 69
Nova Geraēao F.S 61
TW7 58
Galacticos 56
Resenha/Pesfut F.C 48




Conheēa as equipes campećs!
 
Campeonato Municipal de Fut7 Sub20
Dinamo V.P Campećo
Ita Legends Vice-Campećo
Galatasario Terceiro Colocado
 
Campeonato Municipal de Fut7 Sub17
Joga Facil Campećo
Ita de Milao Vice-Campećo
Familia Ribeiro F.S Terceiro Colocado
 
Campeonato Municipal de Fut7 Sub15
Flu-Guerreiros Campećo
Ita de Milao Vice-Campećo
Joga Facil Terceiro Colocado
 
Campeonato Municipal de Fut7 Sub13
Cidadao F.C Campećo
Flu-Guerreiros Vice-Campećo
Educ Sports-SG Terceiro Colocado
 
Campeonato Municipal de Fut7 Sub11
Educ Sports- Nit Campećo
Flu-Guerreiros Vice-Campećo
Educ Sports-SG Terceiro Colocado
 
Campeonato Municipal de Fut7 Sub09
Educ Sports- Nit Campećo
Educ Sports-SG Vice-Campećo
Flu-Guerreiros Terceiro Colocado
 
CAMPEONATO MUNICIPAL A1 2018
XV de Itaborai F.S Campećo
GMARianos Vice-Campećo
Bola Rasteira Terceiro Colocado
 
CAMPEONATO MUNICIPAL ELITE 2018
Toca e Sai Mage Campećo
TW7 Vice-Campećo
San Lorenzo F.C Terceiro Colocado
 
Campeonato Municipal Série A2 2018
Desportivo Vila Estacao Campećo
Vem Que Tem F.C Vice-Campećo
Forēa Jovem Terceiro Colocado
 
Copa dos Campeoes 2018
TW7 Campećo
Lodial F.C Vice-Campećo
San Lorenzo F.C Terceiro Colocado
 
Copa Veragol 2018
XV de Itaborai F.S Campećo
Blecaute Vice-Campećo
Tial City F.C Terceiro Colocado
 
Copa Itaboraķ 2017
San Lorenzo F.C Campećo
So 7 F.C Vice-Campećo
Fortaleza Terceiro Colocado
 
Recopa 2017
Joga Bola F.C Campećo
United F7 Vice-Campećo
Dynamo F.S Terceiro Colocado
 
Copa Missionaria
Forēa Jovem Campećo
Balalaika Futebol Vice-Campećo
Escoteiros F.C Terceiro Colocado
 
Supercopa/Recopa 2017
Atlético Alcāntara 2 F.S Campećo
Barta F.S Vice-Campećo
Atletico Mutondo F.C Terceiro Colocado
 
Municipal F7 - Sub 19
Dinamo V.P Campećo
Warriors F7 Vice-Campećo
Dynamo Sub Terceiro Colocado
 
Municipal F7 - Sub 23
Schalke 07 Sub Campećo
Escoteiros F.C Vice-Campećo
Atletas do Reino Terceiro Colocado
 
Campeonato Municipal F7 2017 - ELITE
Toca e Sai Mage Campećo
Enbfut F.S Vice-Campećo
Itaborai F7 Terceiro Colocado
 
Campeonato Municipal F7 - Série A1
Atletico Mutondo F.C Campećo
Coroado F.C Vice-Campećo
Warriors F7 Terceiro Colocado
 
COPA DOS CAMPEÕES 2017
Atlético Alcāntara 2 F.S Campećo
Alzirao/Schalke 07 F.S Vice-Campećo
TW7 Terceiro Colocado
 
COPA VERAGOL 2017
Lodial F.C Campećo
Galacticos Vice-Campećo
Los 12 Terceiro Colocado
 
COPA VERAO 2017
Resenha/Pesfut F.C Campećo
4 Geracao Vice-Campećo
Tangua Fut7 Terceiro Colocado
 
Recopa 2016
Aldeia do Surf Campećo
Os Mulekes F.S Vice-Campećo
Itaborai F7 Terceiro Colocado
 
Municipal Sub 23
City Campećo
TW7 Vice-Campećo
Porto Fut7 Terceiro Colocado
 
Municipal Sub 17
Warriors F7 Campećo
Atlantico F.C Campećo
Dinamo V.P Vice-Campećo
 
Supercopa 2016
Red Bull SG Campećo
Criciuma Dortmund Vice-Campećo
Sem Preconceito Terceiro Colocado
 
Campeonato Municipal Itaboraķ 7 Society Série Elite 2016
Barta F.S Campećo
Alzirao/Schalke 07 F.S Vice-Campećo
Familia Ribeiro F.C Terceiro Colocado
 
Campeonato Municipal Itaboraķ 7 Society Série A1 2016
Ita 7 F.C Campećo
Vem Que Tem F.C Vice-Campećo
Blecaute Terceiro Colocado
 
Campeonato Municipal Itaboraķ 7 Society Série A2 2016
JTRL F.C Campećo
Altetico Mercenįrios F.c Vice-Campećo
Familia Gesteira F.C Terceiro Colocado
 
Copa Itaboraķ 2016
Varzea F.C Campećo
Cardeal F.C Vice-Campećo
Al Ain F.C Terceiro Colocado
 
Copa dos Campeões 2016
Badalinhos Imperial F.S Campećo
Lindo Parkes Rangers F.S Vice-Campećo
Valentes Terceiro Colocado
 
Copa Veragol 2016
Destino F.C Campećo
Lendarios do Marambaia F.S Vice-Campećo
Impacto F.C Terceiro Colocado
 
Municipal Sub 21
Schalke 07 Sub Campećo
Alzirao Sub Vice-Campećo
San Lorenzo Sub Terceiro Colocado
 
Recopa 2015
Badalinhos Imperial F.S Campećo
Bola Rasteira Vice-Campećo
United F7 Terceiro Colocado
 
Supercopa 2015
Barta F.S Campećo
Alzirao/Schalke 07 F.S Vice-Campećo
San Lorenzo F.C Terceiro Colocado
 
Campeonato Municipal Itaboraķ 7 Society Série A3 2015
Zero Bala F.S Campećo
Tere Lions F.S Vice-Campećo
Falcons F.S Terceiro Colocado
 
Campeonato Municipal Itaboraķ 7 Society Série A2 2015
Ita 7 F.C Campećo
Tzedek F.C Vice-Campećo
Zoacao F.C Terceiro Colocado
 
Campeonato Municipal Itaboraķ 7 Society Série Elite 2015
Toca e Sai Mage Campećo
Al Ain F.C Vice-Campećo
Enbfut F.S Terceiro Colocado
 
Campeonato Municipal Itaboraķ 7 Society Série A1 2015
Atletico GB F.C Campećo
Joga Bola F.C Vice-Campećo
New Geraēao F.C Terceiro Colocado
 
Campeonato Municipal Itaboraķ 2014
Invictus F7 Campećo
Ro Ro F.C Vice-Campećo
No Flow F7 Terceiro Colocado
Invictus F7 Melhor Ataque
No Flow F7 Melhor Defesa
Os Mercenarios F7 Equipe Fair Play




PARCEIROS


Copyright© 2018 LIGA DE ITABORAÍ DE FUTEBOL 7.